Могут ли суд обязать проживающих в муниципальной квартире платить чужие долги за коммунальные платежи?

• г. Великий Новгород

С 2010 года междубывшими членами семьи, проживающими в муниципальной квартире были в суде разделены доли по оплате коммунальных платежей. Бывший муж накопил долги по оплате и тепловая компания подает на него в суд и призывает нас в качестве соответчиков. Чтобы мы оплатили его долги. Мы свои обязательства по оплате коммунальных платежей выполняем в полном объеме. Могут ли через суд обязать нас платить чужой долг.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эльвира Владимировна!

Нет, Вы не обязаны оплачивать задолженность предыдущих собственников.

Нет у вас такой обязанности.

Если суд привлечёт вас к оплате чужих долгов, то обжаловать решение суда.