Выделение супружеской доли при купле квартиры в ипотеку до брака на общие средства и оплате поровну.

• г. Ханты-Мансийск

Куплена квартира супругом в ипотеку до брака, на общие средства, и оплачивали поровну за ипотеку, после смерти возможно ли выделить супружескую долю? Могу взять выписку с банка, о перечислении своей доли за ипотеку супругу.

Ответы на вопрос (4):

Выделить супружескую долю вы сможете только по решению суда. И то сомневаюсь. Лучше составить брачный договор и признать доли равными.

Нотариус смотрит на правоустанавливающие, которые свидетельствует о том, что имущество приобретено не в браке. Где доля у Вас есть? Нотариус отправит Вас в суд. Для нотариуса будет только лишь один документ-это решение суда с установлением этого юридического факта. О нотариуса, необходимо будет получить мотивированный отказ. Не доводите это до критического момента. Оформите все во время.

Такую выписку банк конечно даст, однако для нотариуса это не документ для включении вашей доли в наследственную массу.

В суд обращусь до вступления в наследство, от нотариуса мне ничего не нужно? И ещё вопрос, могу я восстановить документы на квартиру, они все утеряны.