Медсестра работавшая в инфекционном отделении с коронавирусными больными заболела - выплатят ли ей за заражение на рабочем месте?

• г. Нижний Новгород

Медсестра с 12 сентября заболела на больничный не ушла 6.10 сдала мазок на короновирусную инф. 12.10 уволилась 13.10 сообщили, что мазок положительный с 14.10 дали больничный. Работала в инфекционном отделении с короновирусными больными, но не в красной зоне. Полагается ли мне выплата за заражение на рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего только в судебном порядке.