Письмо от коллекторского агентства требует погасить долг за 2006 год - что делать, если отец в розыске и я только прописан в квартире?

• г. Киров

Живу в Кирове, Пришло письмо от коллекторского агентства из Москвы с требованием погасить долг за 2006 год, Квартира в собственности у отца, я только прописан в ней, Отец в розыске с 2005 года, Я незнаю есть ли, вообще этот долг, Коллекторы грозят судом, Сумма долга 12,100 рублей, Каким может быть решение суда с учетом срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Суд может взыскать только за последние три года.. Однако, если будет суд, то вам следует заявить о пропуске срока исковой давности (три года0 за предидущие года.