Как выселить проживающего в квартире отказника от приватизации и продать квартиру?

• г. Екатеринбург

Я единственный собственник в квартире (в ней не проживаю). в квартире проживает племянник, он приватизационный отказник. Племянник ведёт асоциальный образ жизни, не работает, в постоянных запоях несколько десятков лет, за квартиру не платит. Имеет ли право с ним жить его сожительница, если нет - как ее от туда выселить? Как принудить его оплатить огромнейший долг за квартиру? Для начала планирую отключить свет, газ, воду, канализацию-все коммунальные услуги, за которые он не платит. Могу ли я как собственник продать квартиру в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Сергеевна, вы можете продать квартиру. Но племянник там будет зарегистрирован и его не снимет с регистрационного учета ни один суд. Его сожительница там может жить только с вашего согласия как собственника. Ее можно выселить через суд и судебных приставов.