Как решить ситуацию с ведомственной квартирой, долгом и ненадлежащими квартирантами? Возможно ли переоформление на мужа?

• г. Чебаркуль

Что и как правильно сделать. У нас сложилась такая ситуация: есть ведомственная квартира, ордер на которую выписан на имя матери моего мужа. Муж в этой квартире не прописан, мать ведет асоциальный образ жизни - пьет, в квартире не проживает. За квартиру накопился долг, примерный размер которого составляет 150000 рублей. На данный момент в квартире проживают квартиранты, которые не платят арендную плату и не оплачивают ежемесячно ни свет, ни газ. Выселить мы их от туда не можем, так как документы на квартиру в настоящее время утеряны. Восстановить их мы так же не можем, потому как не знаем, где находится мать мужа. Подскажите, пожалуйста, как легально решить этот вопрос? И можно ли переоформить эту квартиру на моего мужа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собственнику квартиры, то есть ведомству сообщить о ситуации