Приватизация квартиры на четверых - как выселить агрессивного супруга и обеспечить безопасность себе и детям?

• г. Рязань

Здравствуйте. Приватизировали квартиру на четверых (муж, жена и дети) позже муж подарил жене свою часть. Сейчас муж (несколько лет) ведет асоциальный образ жизни, в квартире все побил. Не оплачивает коммунальные услуги и тд. Жена опасается за свою жизнь и жизнь детей. Можно ли его выселить? Если да.то как? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, возможно, но только по решению суда. Для этого необходимо обратится в суд с исковым заявлением.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Жена живет в неприватизированной квартире, 6 лет не оплачивает ее, ведет разгульный образ жизни. Можно ли по суду ее из квартиры выселить, чтобы квартиру не потерять и чтобы квартира осталась за ребенком, он там прописан.

Двухкомнатная не приватизированная квартира, прописано четверо-муж, жена и двое взрослых детей. Муж главный квартиросъемщик, категорически против приватизации, ведет аморальный образ жизни-не работает уже лет 5,пьет. Коммунальные услуги оплачивают дети. Как быть, возможна ли приватизация?

Ситуация такая.

Родители разведены. 2 детей прописаны у отца в 1 комнатной квартире. Фактически проживают с матерью в двухкомнатной квартире, в которой проживает 3 семьи, в связи с тем что отец ведет асоциальный образ жизни, пьет.

Матерью детей (уже после развода) оплачено коммунальных платежей за несколько лет, сделан ремонт в квартире бывшего мужа, с тем чтобы там жили дети. Бывший муж делает жизнь детей невыносимой, пьет, устраивает в квартире притон, не платит за квартиру.

Как можно защитить права детей?

Можно ли выселить из муниципальной квартиры гражданина, если он не платит коммунальные платежи (долг более 350 тыс.), ведет асоциальный образ жизни, мешает соседям, неоднократно затапливал соседей снизу? Живёт один, однако в квартире прописана его бывшая жена и двое детей. Какова процедура выселения? Обязаны ли муниципальные власти предоставить ему другое жильё?

11 лет в разводе, квартира приватизированная на нас четверых, мы и двое сыновей, у всех равные части, за оформление приватизации ничего не платил, все это время за коммунальные услуги он не платит, ведет аморальный образ жизни, как заставить его заплатить или по закону можно выселить его?

Квартира муниципальная. Прописаны 4 человека, я двое моих несовершеннолетних детей и моя мать. Она ведёт ассоциальный образ жизни, за квартиру не оплачивает, оплачиваю только я. Могу ли я через суд выселить ее?

Из соседской квартиры пахнет канализацией и дымом от сигарет, всё это попадает в мою квартиру, кому можно пожаловаться? Квартира соседа муниципальная, за услуги ТСЖ он не платит, ведет асоциальный образ жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать бывшего мужа он имел долЮ в квартире но подарил ее своей дочери, постоянно пьет не работает ведет аморальный образ жизни, за коммунальные услуги не оплачивает.

В нашем многоквартирном доме проживает женщина в квартире купленной на мат. капитал. На данный момент она лишена родительских прав, ведёт асоциальный образ жизни, неоднократно устраивала пожароопасные ситуации, там постоянно находятся пьяные, не всегда адекватные люди. Дом старый, деревянный и мы с соседями очень опасаемся за свою жизнь и жизнь детей. Можно ли её выселить из этого жилья. Обращения в полицию были неоднократно, нам объяснили, что выселять её не имеют права. Какие меры можно предпринять в данной ситуации?

Помогите пожалуйста в решении такой жизненной ситуации: квартира приватизирована в браке на жену (муж прописан и писал отказ от приватизации). Теперь отношения сильно испортились и муж всячески портит жене жизнь (постоянно оскорбляет, унижает) и говорит, что если она надумает с ним разводится, отдаст свою долю в квартире другой женщине, к тому же он не платит за коммунальные услуги и занял самую большую в квартире комнату, тогда как жена с сыном ютятся в малой.

Подскажите! Можно ли обязать мужа, через суд например, платить часть коммунальных услуг, т.к. пенсия жены составляет всего 5 т.р. , а его 20 т.р..

И можно ли через суд выселить его из большой комнаты.

Обязательно ли при продаже этой квартиры или обмене на 2 однок. Квартиры жена должна спрашивать его согласия.

Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение