Приватизация квартиры на четверых - как выселить агрессивного супруга и обеспечить безопасность себе и детям?

• г. Рязань

Здравствуйте. Приватизировали квартиру на четверых (муж, жена и дети) позже муж подарил жене свою часть. Сейчас муж (несколько лет) ведет асоциальный образ жизни, в квартире все побил. Не оплачивает коммунальные услуги и тд. Жена опасается за свою жизнь и жизнь детей. Можно ли его выселить? Если да.то как? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, возможно, но только по решению суда. Для этого необходимо обратится в суд с исковым заявлением.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.