Муж попросил водителя перепарковаться, но получил оскорбления - считается ли это оскорблением?

• г. Суоярви

Скажите пожалуйста считается ли оскорблением: Муж подъехал к дому и увидел, что машина припаркованная возле дома стоит по середине двух мест. Муж попросил водителя проехать чуть вперед или назад (мест для парковки больше нет), после чего его послали. Муж еще раз попросил и тут полетела брань и то что мужу вообще надо лечиться и что он придурок, больной на всю голову и так далее. Еще слово за слово. И потом муж сказал им если тут все паркуются как бараны. После чего Мужу сказали что будут писать на него за публичное оскорбление в полицию. Считается ли оскорблением что сказал муж и ужу.

Ответы на вопрос (1):

Пускай пишут. Ваш муж может написать такое же заявление в ответ. Кроме того, вопрос о том является ли это оскорблением или нет будет решать только суд