Освобождается только 1 этаж за электричество потраченное лифтом если есть счетчик на лифт так написано в законе.

• г. Пермь

Освобождается только 1 этаж за электричество потраченное лифтом если есть счетчик на лифт так написано в законе.

Ответы на вопрос (1):

Платят все, разделений нет.

Спросить
Пожаловаться

Есть ситуация: у СНТ в собственности находится трансформатор, есть общий счетчик, счетчики по линиям, и индивидуальные счетчики. По одной линии большие потери, высчитали потери пропорционально потребленному электричеству (согласно Устава и Положения об электричестве). Садоводы отказываются платить. Можно ли отключить всю линию за неуплату электричества.

Живу на 9 этаже, лифт и конструкция лифта только до 8 этажа. На 9 этаже камера и техническая комната от лифта, считается ли при этом этаж ущербным и могу ли я исключить из кварт платы пользование лифтом? Т.к. нет на этаже даже дверей от лифта, только двигатель который шумит и излучает тепло!

Есть тех. условие на подключение электричества в частном доме, электричество подключили самостоятельно и установили счетчик заявку на опломбировку подали два месяца назад так и опломбировали но электричеством пользуемся будет ли штраф и какая сумма.

Я с 2013 года не проживаю по прописке светом не пользуюсь однако мне приписывают потраченное электричество ну и естественно долг. Теперь они подали на меня иск, сверку счётчика электричества проводила их контролёр,но в суд этот документ они не предоставили. Как теперь мне быть как и где можно проверить счетчик электричества.

Дом в деревне в собственности 1/2,условно разделен. Счетчик электричества находится на стороне второго владельца. Доступ к электричеству ограничен, провод обрезан, хотя раньше электричество было во всем доме. В заявлении в суд надо указать раздел лицевого счета или определение права пользования электричеством.

У нас СНТ, у каждого счетчик электричества в доме. Правление приняло решение вешать счетчики на столб рядом и счетчик покупать только в правлении. Мы отказались. Нам отключили электричество. Правомерно ли это? Спасибо.

В 25 этажном доме есть 4 лифта (2 грузовых и 2 пассажирских). 1 этаж нежилой-основной вход со стилобата. Так же есть 0 этаж - выход/вход на улицу и вход в паркинг; и минус 1 этаж также паркинг. На 0 и-1 этажи ходит только 1 лифт, для него есть отдельная кнопка на каждом этаже. На этаже по 10 квартир. Собственники машиноместа ежемесячно платят за пользование лифтом, но ожидание его от 5 до 15 мин. т.к.на нем ездят все. законно ли требовать от УК убрать остановку паркингового лифта на 1 этаже? Ведь права жильцов не имеющих м/м не ущемлены они так же смогут пользоваться им только выходит /входить смогут через 0 этаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в 16 этаж доме у на с есть лифт, но моя квартира находиться на 1 этаже. Должна ли я платить за лифт, если я не пользуюсь лифтом?

Имеет ли право гаражное общество отключить мне электричество, если. Гараж и земля в собственности. Плачу исправно уже 4 года по счетчику. Но вдруг им не нравятся показания счетчика якобы надо доплачивать еще так как не правильно снимались показания. Показания снимает сам председатель, счетчик находится за пределами моего гаража. На стене с улицы, находится в закрытом ящике под ключ, а ключ только у председателя. Доступа к моему же счетчику нет. Какие мои дальнейшие действия, без электричества не могу, т.к. там зарабатываю на жизнь.

Где написано на что можно сослаться что потребитель обязан оплачивать только потребленные услуги. Бодаюсь с упр компанией живу на первом этаже лифтом не пользуюсь выставляют ОДН за электричество одинаково со всеми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение