Возможно ли исключить плату за пользование лифтом на 9 этаже без дверей и с технической комнатой?

• г. Казань

Живу на 9 этаже, лифт и конструкция лифта только до 8 этажа. На 9 этаже камера и техническая комната от лифта, считается ли при этом этаж ущербным и могу ли я исключить из кварт платы пользование лифтом? Т.к. нет на этаже даже дверей от лифта, только двигатель который шумит и излучает тепло!

Ответы на вопрос (1):

Если речь о плате за пользование лифтом, то - нет, а если о расходах на содержание общего имущества дома, в котором есть и Ваша доля, то - да.