Моя машина угнана и повреждена бывшим мужем, и заложена за долги - что делать?

• г. Тюмень

Помогите мне пожалуйста в моей ситуации. Мной была приобретена машина и оформлена на меня. С бывшим мужем у меня не сложилась жизнь. Машину он угнал в пьяном состоянии и повредил ее, был задержан полицией. Машина заложена за долги в организации КарМани, за ее выплачиваю. Как мне быть? На данный момент она стоит на штрафстоянке.

Ответы на вопрос (1):

Оплатить штраф и забрать авто.

Спросить
Пожаловаться

Мне моим молодым человеком была подарена машина, оформлен договор купли-продажи, но авто не оформлен был еще в собственность (мною на учет она не была поставлена). Молодой человек задержан (при этом он был на машине но права управления ею у него нет). Задержан он был по подозрению в мошенничестве и, возможно, машина была приобретена им на украденные деньги. На данный момент, я не знаю где он и где машина (на связь со мной никто не выходил). Машина должна быть оформлена в 10 срок, а если срок прошел и машины нет у меня и где она я не знаю и связи ни с кем нет, что нужно предпринять?

В 2013 г муж отдал машину в пользование государству, чтобы не платить штрафстоянке. Сейчас звонят со штрафстоянки и говорят что у нас долг 285000. Сказали что в 2017 якобы на этой машине в пьяном виде кого-то поймали, но он убежал. Документов не было. Муж спрашивает: а как он ездил на машине, он же должен был её выкупить и переоформить! Ответа не последовало. Документ, подтверждающий передачу машины в гос пользования нет. ИП штрафстоянки в 2013 было другое и Типо архива нет. Машина была оформлена на отца-он умер, муж в наследство на машину не вступал. Что нам делать?

Мой бывший муж в пьяном состояние разбил машину в другом регионе, теперь авто на штрафстоянке, а машина оформлена на меня, что делать?

Как мне быть в такой ситуации.. жила с парнем долгое время он решил приобрести машину, на момент покупки его паспорт был утерян и пришлось оформлять договор купли продажи от руки на себя! Сейчас с парнем уже не живем машина на штрафстоянке поймали его пьяным. Машина старая и дешевая.

Возможен ли вариант отказа от машины в счет погашения долга за штрафстоянку?

Помогите, пожалуйста. В субботу отдали машину в сервис. В воскресенье узнали, что ночью был задержан механик этого сервиса в пьяном виде на нашей машине. Написали заявление об угоне. Машина находится на штрафстоянке. В течении какого времени нам ее вернут? Спасибо.

Угнали автомобиль, угонщик попал в дтп. Угнанная машина на штрафстоянке, угонщик задержан на 10 суток. Что делать, стоит ли забирать авто со стоянки, заявление на угон пока не писал, т.к. угонщика знаю. Машину в управление не передавал, на момент аварии документы и страховка были у меня, меня в машине не было.

Д.День. меня зовут Ирина. У меня у друга неприятная ситуация. Сейчас он задержан полицией, его машина находится на штрафстоянке. Вещьдоком а/м не является. Мне он НЕ приходится родственником. Все документы на машину и ключи у меня. В ближайшее время мы с нотариусом оформим куплю-продажи. Какие документы мне необходимо предоставить на штрафстоянку, чтобы забрать машину? Надо ли оплачивать штраф за нахождение машины там, если у меня есть постановление суда, что он задержан полицией. Или лучше оформить генеральную довереность на получение машины. Спасибо за оперативный овет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина на штрафстоянке была продана 3 года назад по купле продаже (договор не сохранился) машину не переоформил новый владелец а старый владелец умер. Штрафстоянка звонит наследнице с требованием вернуть самму накопленную за штрафстоянку. Как быть в даной ситуации?

Женой неделю назад у перекупщика была приобретена машина, за нее была отдана машина жены плюс 225 тыс. рублей, человек не являлся собственником машины, при обмене машинами был оформлен акт купли продажи. При постановке на учет моей женой, машина оказалась числящийся в угоне, после того как перекупа задержал отдел РОВД, он сказал, что взял эту машину у другого перекупа про перебитые номера не знал. Нашу машину нам вернули, а 225 тыс взыскать не можем, что делать в данной ситуации.

Мою машину забрали на штрафстоянку за нарушение ПДД, т.е. я был в состоянии алкогольного опьянения. Машина была не оформлена на моё имя, ездил на ней по договору купли-продажи, размер штрафа составляет на данный момент около 50 тыс. рублей. Я безработный и такая сумма не по карману. Возможно ли каким либо образом забрать машину, не уплачивая такую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение