Школу не перевели на дистанционное обучение из-за небольшого количества учащихся - правда или миф?

• г. Якутск

Нашу школу не перевели на дистанционное обучение из-за того, что нас в школе меньше 50 человек. Правда ли, что переводят только если в школе больше 300 человек?

Ответы на вопрос (1):

Нормы закрытия образовательных учреждений могут регламентироваться органами местного самоуправления каждого отдельного региона. Для точного ответа на свой вопрос, вам необходимо обратиться к ним.

Спросить
Пожаловаться

Нашу школу, как и школы всего региона, закрыли до 12 апреля на карантин по короновируса и переводят после каникул с 30 марта детей на дистанционное обучение. Можем ли мы - родители отдельно взятого класса отказаться от дистанционного обучения и требовать, чтобы директор школы разрешил нашему классу занятия в обычном режиме в школе по расписанию?

Нашу школу перевели на дистанционное обучение из-за карантина. Учителя не хотят ставить оценки за задания, которые они задают, а их стало гораздо больше, чем обычно. Правомерно ли это? А если мы вообще до конца учебного года останемся на дистанционном обучении?

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

Могут ли перевести из школы всю параллель 4 классов на обучение в 5 классе в другую школу, ссылаясь на то что в этой хотят набрать 10 первых классов? Мотивируя это тем, что в районе очень много детей и просто в школе не хватает места. При этом данная школа не начальная и осуществляет образовательную деятельность с 1 по 11 класс. А перевести хотят только нашу параллель (а это 150 человек), для того чтобы они смогли набрать больше первоклашек. Это законно? И сможет ли школа перевести наших детей в другую школу без нашего согласия.

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Я Завуч школы, нашу школу реформируют путём присоединения к другой школе (наша школа 170 учащихся, с 1 по 9 класс). Скажите:

1)ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ МЕНЯ И ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ НЕ ПРЕДЛОЖИВ ДРУГОЙ РАБОТЫ, т.к. наши должности сокрашены.

2) ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ ЗАВУЧА И ДИРЕКТОРА, если их должности сохраняются в филиале.

Подскажите, как нам быть! Мы уже больше 18 лет работаем в этой школе и обидно что нас просто выкидывают! Огромное спасибо!

Имеют ли право отчислить из школы, если ребёнок проучился 4 года. Дом рядом со школой. Теперь школа переполнена, т. к. новые дома заселяются, а школы не строятся Теперь нам заявляют, что, вдруг, мы по прописке не относимся к этой школе и нас переводят в школу более чем за квартал. Какме имеем права, чтобы остаться в этой школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инициатива о дистанционном обучении исходить от школы? Например, школа является пунктом ОГЭ? Можно ли в это время отправить детей 5-8 классов на дистанционное обучение?

Работаю в школе в деревне учителем математики. Школа на дистанционное обучение не ушла, по причине отсутствия больных. После окончания каникул один из детей написал в телефоне смс с вопросом отсутствия заданий по математике с использованием дистанционной технологии обучения. После беседы с директором школы выяснилось, что ребенок болен, школу посещать не может, есть заявление на дистанционное обучение, приказ о работе в такой форме (не ознакомлена) На вопрос о дополнительном соглашении о работе в очной и дистанционной форме директор ответила что это прописано в должностных обязанностях. Но слов дистанционная форма в трудовом договоре нет. Будет ли это работой по сомещееию или совместительством?

Моему ребёнку выдана справка ВК о том что он,с 14 марта 2017 г. доконца учебного 17 г. переведён на индивидуальное обучение на базе своей школы. Школа нам отказывает в таком обучении по скольку нет никаких нормативных документов, обязывающих школу организовать такое обучение. Предлагают только дистанционное. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение