При положительном анализе ПЦР на covid-19 положена ли выплата в ноябре медработнику.

• г. Екатеринбург

При положительном анализе ПЦР на covid-19 положена ли выплата в ноябре медработнику.

Ответы на вопрос (1):

Страховая выплата положена при установлении медработнику диагноза заболевания, включенного в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 № 1272-р, если заражение произошло при исполнении трудовых обязанностей.