Медработник с коронавирусом отказано в помощи - история о безысходности в борьбе с COVID-19.

• г. Тамбов

Я медработник, у меня подтвердился короновирус при сдаче анализа в частной лаборатории, в государственной больнице отказались анализ брать, открыли больничный по ОРЗ. При обращении в СЭС, сказали, что они не доверяют частным лабораториям, и чтобы я обратилась в государственную для сдачи анализа на короновирус. При обращении в государственную больницу, мне отказывают во взятии мазка. Положены ли мне государственные выплаты как заболевшему медработнику? У меня на участке были больные ковидом, и я с ними контактировала.

Ответы на вопрос (2):

Я просто не понимаю, в чём отличие государственной и частной системы взятия анализов на короновирус.

У меня тоже был положительный тест на ковид, и я его сдавал на работе, так вот его делали в частной лаборатории Helix. Далее работодатель меня отправил на самоизоляцию это было 7 октября, сказали вызывать участкового врача, больничный мне выписали по постановлению Роспотребнадзора.

Вам я советую по всем вопросам обращаться в Роспотребнадзор, так как они регулируют все процессы с правовыми аспектами и могут помочь, так как я когда разговаривал с представителем Роспотребнадзора он мне сказал, что если будут трудности обращаться непосредственно к ним.

Но у меня брали повторные тесты уже в государственной клинике и они оказались отрицательными.

Здравствуйте.

Выплаты положены тем мед. работникам, у которых подтверждено наличие заболевания и подтвержден контакт с заболевшим.