Вопрос: после кого теперь нам вступать в наследство, какие есть варианты и какие доли будут у каждого.

• г. Саратов

У меня умерла мама 11 лет назад и была собственником 2 х комнатной квартиры. Отец я и брат в наследство не вступали, были прописаны в квартире, но мы с братом там не проживали. Я выписалась из квартиры через 3 года. Отец после смерти мамы через год женился на её родной сестре (прожили 10 лет в браке), она в этой квартире не была прописана, имеет дочь от первого брака. Отец умер месяц назад. Вопрос: после кого теперь нам вступать в наследство, какие есть варианты и какие доли будут у каждого.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае обращайтесь к нотариусу, он будет на месте разбираться с Вашими долями. В случае несогласия, вправе обратиться в суд.

С уважением,