Наследственные права в случае жизни родителей в незарегистрированном браке и приватизации квартиры впоследствии

• г. Ростов-на-Дону

Мои родители жили в деревне, брак был не зарегистрирован. В 1978 году мама получила 3 комнатную квартиру, кроме меня и сестры, у мамы был сын от первого брака. В 1984 году мама умерла, а в 1986 году отец женится во 2 раз – брак зарегистрировали. В 1993 году квартиру приватизировали. В 2012 году отец умер. Сестра, я и мачеха идем наследниками первой очереди. Возникает вопрос: имеет ли брат долю в наследстве, так как первоначально квартира давалась маме?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Брат также,как Вы наследник 1 очереди.