Безгазовое проживание - как спасти себя от штрафа, если в квартире был незаконный газ?

• г. Махачкала

Живу на квартире в частном доме уже год, а до меня тут 5 лет ни кто не жил. Пришел полицейский участковый без нагрудного знака попросил показать паспорт написал акт, то что я пользуюсь газом не законно. Говорит что по базе тут отключен должен быть газ. Не знаю почему так. Я не хозяин дома и газ тоже давно проведен был счётчик тоже стоит. Скажите пожалуйста какой штраф мне идёт и как мне от этого штрафа избавится.

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать по какой статье КоАП РФ он решил Вас привлекать, если привлекут, то обжаловать по суду.