Безгазовое проживание - как спасти себя от штрафа, если в квартире был незаконный газ?

• г. Махачкала

Живу на квартире в частном доме уже год, а до меня тут 5 лет ни кто не жил. Пришел полицейский участковый без нагрудного знака попросил показать паспорт написал акт, то что я пользуюсь газом не законно. Говорит что по базе тут отключен должен быть газ. Не знаю почему так. Я не хозяин дома и газ тоже давно проведен был счётчик тоже стоит. Скажите пожалуйста какой штраф мне идёт и как мне от этого штрафа избавится.

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать по какой статье КоАП РФ он решил Вас привлекать, если привлекут, то обжаловать по суду.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня гаишник выписал предупреждение за нарушение пдд как пешеходу, затем начал проверять меня в базе, высветилось там что-то, сказал, что есть или был штраф по 19.6 статье, но у меня не было штрафа по такой статье, не приходило ни на госуслуги, ни на сайте ФССП. В моей жизни было всего 2 штрафа, за распитие алкоголя на улице 8 лет назад (штраф уже давно оплачен) и второй штраф был за потерю паспорта 4 года назад, тоже оплачен. Сказал, что база секретная, и смотреть мне на нее нельзя. (на планшете был).

Вопрос первый: Разве у них из базы не исчезают давно оплаченные штрафы?

Вопрос второй: Штраф по статье 19.6 мог быть отнесен к штрафу по потери паспорта?

Скажите пожалуйста как мне быть, Я гражданин России, потерял паспорт а прописан был в частном доме за деньги, ходил в паспортный стол, мне сказали оплатить квитанции и принести домовую книгу, я поехал к хозяину дома оказалось что дом продан давно и хозяин уехал, и теперь не знаю что делать.

Здравствуте скажите если я не ползуюсь газом в частном доме газом у меня стоит счетчик на газа я его перекрыла газ и уехала в другой город в ноябре месяце 2015 меня могут оштрафовать за несвоевременную оплату за газ?

Как можно подключить газ в доме. Газ был отключен по заявлению соседей т.к. жила бабушка и забывала отключать газ т.е. угроза жизни. Год газа в доме не было, никто не жил в доме. Сейчас живем мы, снимаем. Хозяин дома сидит в тюрьме, дом сдает подруга его матери, документов о собственности у нее нет.

Я провела в частный дом газ, оформила все документы, написала заявление о подключение газа, прошло три месяца ни кто не приезжал. Сегодня приехали и сказали что я не законно пользуюсь газом, хотя стоит счётчик, пробывала платить за газ, но платёж был откланен, в итоге мне сняли считчик. Что делать? За ранее спасибо.

Был один дом был в него проведен электричество потом в 2008 году дом разделили наследники на 2 хозяина а счетчик так и остался один на целый дом написанный на 1 одного хозяина из наследником так и приходит квитанция на свет на 1 хозяина а 2 хозяин тоже платит но только за то что потратит в своей доли дома и так теперь этот первый хозяин говорит что если на него имя написан акт потребления и что если на него приходит квитанция за свет то он хозяин все света во всем доме это так или если в доме стало два собственника при разделе то и свет должен быть на двоих.

Отключили газ осенью 2018 г в частном доме в Белгородской области за неуплату. Хозяин дома самовольно в ноябре подключился. Контролер оформил Акт и снова отключили газ. Какой размер штрафа платить хозяину домовладения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме прежними хозяевами был временно отключен газ, отрезана труба. Дом так стоял год. Я новый владелец дома, пошла к газовщики, они говорят, для подключения нужен акт пожарного. Так ли это по закону, если подключение повторное?

Я купил старенький домик, а на электроэнергию нет никакого документа, везде ходил а этого дома нет в электросети. Счётчик стоит пломбы все есть на счётчике. Мне написали акт о том что я якобы подключился без договора. И выписали штраф 90-тыс. руб.хотя дому уже около 60-70 лет. счётчик стоит не старый 2000-года. Как быть помогите пожалуqста.

Живу в частном доме. Пришёл штраф от администрации за кучу песка перед домом в размере 5.000 рублей. Почему без предупреждения? Всё ли законно? Можно ли избежать штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение