Если 14 дней обсервации оплачивается как время в пути, то считаются они рабочими и сколько часов должны поставить в табель.

• г. Ханты-Мансийск

Если 14 дней обсервации оплачивается как время в пути, то считаются они рабочими и сколько часов должны поставить в табель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай Ильич! В соответствии с п.6 Постановления Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. № 601 “Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом”:

В случае, если в период реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции допуск на вахту вновь поступающих (сменных) работников обеспечивается после прохождения ими необходимой временной изоляции (обсервации) на срок 14 дней, указанный срок включается во время нахождения работников в пути с оплатой за каждый день не ниже дневной тарифной ставки, части оклада (должностного оклада) за день работы (дневной ставки).