Как быть с кредитами и жильем после смерти молодой матери с несовершеннолетним сыном и пенсионеркой без имущества?

• г. Санкт-Петербург

Умерла женщина 43 года, остался сын 17 лет и мама пенсионерка. Взяты в банках несколько кредитов. Квартира где она жила не приватищирована, она имела в квартире две комнаты вместе с сыном. Кто в таких случаях будет оплачивать кредит или как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если имущества в собственности умершей нет, то по долгам будут отвечать не наследники, а поручители или созаемщики. Если и таковых нет, то обязательства по кредитным договорам прекращаются.