Судебный совет - Наследование долгов и приватизация коммунальной квартиры

• г. Москва

Возможно повторюсь, но такой вопрос. Умерла мать, жили в коммунальной квартире (наша 1 комната). Она не приватизирована, после смерти выяснилось что у нее было несколько кредитов в разных банках, если я откажусь от наследства не лишусь ли я комнаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, приватизируйте на себя. Все что оформлено на вас не могут наложить арест.

А без приватизации? Могут забрать комнату?

Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, то она в состав наследства не входит.