Мама написала расписку, но денег не дали - как вернуть свои деньги с процентами?

• г. Москва

Моя мама написала расписку. Но денег не получила. Теперь требуют отдать деньги которые она в глаза не видела да и ещё с процентами! Что делать? Идти в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Игорь, да, обращайтесь в полицию.

Если ваша мама не брала денег почему написала расписку. В данной ситуации вам идти никуда не нужно. Если с вас требуют денег пусть идут в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа. Вы сможете подать встречное исковое заявлении. Заявление в полицию вам ничего не заст это гражданско-правовые отношения.

Ваша мать или ее адвокат или ее представитель по нотариальной доверенности вправе срочно позвонить в полицию по телефону 112, 102 или пойти с паспортом гр-на РФ в ближайший отдел полиции и подать заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество и вымогательство или подать заявление на сайте МВД России в интернете или обратиться в прокуратуру.

Ваша мать и адвокат (из любого города) вправе срочно подать в суд иск о признании недействительной сделки (договора займа, подтвержденного распиской).

В случае подачи в суд иска о взыскании денег по расписке ваша мать и адвокат вправе подать в суд возражение против иска с просьбой отказать в иске.

Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика в пользу истца (матери) при удовлетворении иска.

Добрый день! Можете обратиться в полицию, но если Ваша мама пребывает в здравом уме и твердой памяти, зачем она писала расписку о получении денежных средств, которых она их не получала? По своей практике скажу, что оспаривать расписки в суде по безденежности крайне трудно.

Здравствуйте. Заёмщики обратились в суд?