Что делать, если мои родственники под давлением написали расписку на возврат денег, которые они не взяли?

• г. Екатеринбург

У меня дочь написала расписку под давление что обязуется отдать деньги, которых она не брала. Что сейчас нам делать?. Дело подано в полицию. Идет проверка но не в нашу пользу. В полиции настаивают что бы мы отдали деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Постановление получили?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам вымогательства денег с применением физического насилия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила Михайловна, на практике если расписка составлена правильно то в гражданском суде взыщут долг. Давление нужно доказать, это свидетели, видео телесные повреждения. Полиция не имеет право требовать вернуть долг, а могут только вынести отказное постановление и рекомендовать обратиться в суд. Вам необходима помощь адвоката. Он сможет собрать доказательную базу и в суде постараться избежать взыскания.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь работала в магазине произошла недостача. Предпринематель вызвол полиграф. И полиграф показал что она взяла. Дочь утверждает что денег и товар не какого не брала. Тогда под давлением полиграфолога она написала расписку, что такая то обязуеться отдать деньги такой то.Сейчас идет провека. И в полициинам говорят что не в вашу пользу, отдайте деньги и разоидитесь с миром. Дочь не брала денег и товар почему она должна отдавать. И как нам это доказать.

У меня дочь работала в магазине. Произошла недостача. И под давление её заставили написать расписку что она взяла деньги в долг и обязуется выплатить, так как она этих денег не брала. Что теперь нам делать куда обращаться. Предприниматель подала заявление в полицию идет проверка не в нашу сторону все против нас.

Я написал расписку под давленнием в этот же деннь обратился в полицию с заявленнием в связи с тем что я и человек который оказывал давление находимся за 600 км от от дела полициии дело не возбудили а суд признал дествительным расписку и обязал меня вернуть деньги по расписке.

Муж написал под физическим давлением расписку, что взял деньги и обязуется их отдать. Но их не брал. Они по дали на него в суд, суд ещё тянется. И обратился в полицию с заявлением, но они тянут это дело. Хотят его приостановить. Что нам делать? Сумма большая.

Я взяла в долг 150 000 руб. и написала расписку, но сейчас нет возможности вернуть долг т.к. нет работы, кредитор заявил в полицию, сотрудники полиции приходили ко мне на квартиру где я сейчас проживаю. В расписке только паспортные данные, написана она была без свидетелей. Имеет ли она юридическую силу? Подскажите какие мои права, что мне делать. Полиция меня преследует.

Отдала долг по расписке, написали расписку что претензии ко мне не имеют, но мою расписку не отдали сказали якобы с этой распиской я пойду в полицию и напишу заявление что он вымогал с меня деньги, как быть? Что делать? Могу ли я сейчас пойти в полицию с заявлением?

Человек занял у меня деньги на месяц под расписку, через месяц деньги не отдал и поэтому написал новую расписку на новый срок взамен первой расписке, первую расписку мы порвали. Теперь в суде он отвечает что по первой он погасил долг полностью и поэтому она была уничтожена, а по второй расписке он денег не брал, расписка безденежная и была написана под давлением. Есть ли шанс что суд может вынести решение в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По заявлению в полицию за лжесвидетельство в суде сначала также был отказ в возбуждении уголовного дела, который отменила прокуратура по причине неполноты проведенной проверки. Сейчас материалы находятся на дополнительной проверке в полиции. Может ли полиция возбуждать возбуждать уголовное дело по статье лжесвидетельство?

С магазина продавцы брали продукты и давали в долг жителям без моего ведома. Полиция неоднократно отказывалась в возбуждении уголовного дела. Я написала письмо в полицию и указала фамилии, которые могут помочь в деле. Дело закрыли, людей не опросили. Что делать и как наказать работников полиции?

, квартиру продала, но деньги не отдала, расписка у меня, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение