Нужно ли опекуну нести свидетельство о смерти недееспособного отца в органы опеки и попечительства?

• г. Чебоксары

Я являлась опекуном своего недееспособного отца. Отец умер. Нужно ли нести свидетельство о смерти в органы опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да известить необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Являлась опекуном недееспособного отца. Отец умер 3 месяца назад. Свидетельство о смерти в органы опеки не относила, тк думала, что информация доходит автоматически. Имеют ли право меня за это наказать?

Если опекун недееспособного лица умирает, родственников нет и опеку взять некому. Автоматически опекуном становится орган опеки и попечительства? И где это прописано?

Мой муж является опекуном своего недееспособного брата. Органы опеки и попечительства просят предоставить нотариально заверенное заявление об отказе членов семьи от опеки. Никакого шаблона предоставить не могут. Как составить такое заявление?

Может ли отец (вид права: собственность) оформить дарственную на квартиру на совершеннолетнего недееспособного сына инвалида, опекуном является жена, органы опеки и попечительства не против оформления дарственной на опекаемого.

Может ли уведомитель предоставлять интересы недееспособного лица без предоставления копии акта органа опеки и попечительства о назначении его опекуном или попечитель?

Отец был опекуном своего недееспособного брата. Два года назад отца не стала. Я приняла наследство отца. Могут ли мне перейти долги, если отец в свое время не отчитался по потраченным средствам недееспособного брата перед органами опеки.

Имеют ли право органы опеки и попечительства назначить бабушку опекуном при живых родителях не лишённых родительский прав? И могут ли органы опеки дать опеку бабушке по заявлению одной матери не спрашивая разрешения отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если опекуном недееспособного являютсяоргаы опеки уже 8 месяцев, на данный момент недееспособный оформляется в интернат. Может ли быть продлена опека на органы опеки?

Хочу узнать законно ли, работают органы опеки и попечительство?! Ситуация такая органы опеки и попечительства дают опекунам заполнять акт обследования! Мое мнение таково: это их работа, разве не так?

Я пенсионерка, являюсь опекуном своего мужа недееспособного. Мы женаты. Если откажусь от опекунства, что будут делать органы опеки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение