Могут ли опекуны быть наказаны за несвоевременное уведомление об умершем?

• г. Чебоксары

Являлась опекуном недееспособного отца. Отец умер 3 месяца назад. Свидетельство о смерти в органы опеки не относила, тк думала, что информация доходит автоматически. Имеют ли право меня за это наказать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не получили никаких выгод, то не за что вас наказывать.