Бывшая жена лишена родительских прав, но пристава списывает алименты - вопрос возврата денежных средств

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Бывшую жену лишили родительских прав, дети проживают со мной с марта. Но... пристава до сих пор списывают алименты за двоих детей, деньги идут на счет бывшей жены.

Можно ли вернуть денежные средства (алименты)?

Ответы на вопрос (3):

Через сайт приставов подайте обращение. Подробно все опишите и приложите доказательства.

В тексте решения суда о лишении родительских прав должен быть решен и вопрос по алиментам. Соответственно вступившее в законную силу решение должно поступить пристава-исполнителю.

Если решением суда о лишении родительских прав не разрешен вопрос выплаты алиментов, то вам необходимо подавать в суд решать вопрос отмены алиментов. Приставы лишь выполняют решения суда.