Возможно ли отсудить 1/2 доли бывшей жены, если дети проживают со мной, а у моей нынешней жены уже трое детей?

• г. Москва

Бывшую жену лешили родительских прав, дети проживают со мной у меня другая семья можно ли у нее отсудить ее 1\2 доли так как на 1\2 моей доли мы не вмещаемся у моей нынешней жены 2 детей. (от первого брака) и она ждет еще одного (нашего совместного) и моих двое дети разнополые и у меня и у нее.

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего нет, уточните вопрос указав, обстоятельства приобретения квартиры и основания, по какой сделке было получено право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Собственность - это собственность. Пусть хоть 10 раз ее лишат родительских прав, а для лишения права собственности оснований пока что не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Я с женой в разводе. От первого брака двое детей разнополых. Алименты на детей плачу исправно и в полном объеме. Общаться с детьми (двое детей) она мне не дает. У меня есть другая семья. Я хотел бы определить место жительства младшего ребенка (сына) со мной в моей новой семье. Бывшая жена категорически против этого. Что я могу сделать для того, чтобы мой сын от первого брака проживал вместе со мной? Жилплощадь и зарплата у меня в разы больше, чем у бывшей жены.

Жена лишена родительских прав от первого брака и получала маткапитал сейчас у нее другая семья и двое дитей может ли она получить маткапитал на моих детей.

Я с женой в офф. браке. У нас трое детей. У неё двое от первого брака и третий от совместного. Дети от первого брака жены мной не усовлены. Вопрос: Имею ли я право на долю собственности земли по программе Земля многодетным Я гр. РФ, прописка постоянная. Семья проживает у меня. Если нет - то какие для этого основания?

Спасибо.

Как доказать факт иждевения нынешнего супруга на двоих моих детей от первого брака если бывший муж не платил алиментов?

Нынешний муж платит алименты первой жене, на их совместного сына, бывшая жена подала иск в суд на свое содержание, поскольку является нетрудоспособной, каким образом можно уменьшить суммы выплат? Мой нынешний муж проживает вместе со мной и по факту содержит моих детей от первого брака, прописаны на его территории, в браке находимся чуть больше месяца.

МОЮ БЫВШУЮ ЖЕНУ СКОРО ЛИШАТ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗА ПОСТОЯННЫЕ ПЬЯНКИ И НЕ ПРИСТОЙНОЕ (АМОРАЛЬНОЕ)ПОВЕДЕНИЕ, ДЕТЕЙ ЗАБРАЛИ В ДЕТСКИЙ ПРИЁМНИК, Я ПО СВОЕЙ РАБОТЕ НЕ МОГУ ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ СЕБЕ ТАК-КАК Я ПОСТОЯННО В РАЗЪЕЗДАХ И У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГАЯ СЕМЬЯ В КОТОРОЙ ТАК ЖЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК НО Я ПРОТИВ ЧТОБЫ ДЕТЕЙ ОТДАЛИ МАТЕРИ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ПО ПРИЧИНЕ ПОСТОЯННОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ НА ДЕТЕЙ ТАК ОНИ С МАМОЙ НАСТРАИВАЮТ ДЕТЕЙ ПРОТИВ МОЕЙ СЕМЬИ И В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЛЕТ ОНИ ЗАПРЕЩАЛИ МНЕ И МОИМ РОДСТВЕННИКАМ ВИДЕТЬСЯ С ДЕТЬМИ ТОЧНЕЕ ЗАПРЕЩАЛИ ДЕТЯМ ПОДХОДИТЬ КО МНЕ И МОЕЙ РОДНЕ, ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ Я НЕ МОГУ ТАК КАК МОЯ ЖЕНА С СЫНОМ ЖИВЕТ В ДРУГОЙ ОБЛАСТИ И МОИ ДЕТИ ТАК ЖЕ НАСТРОЕНЫ ИХ МАМОЙ И БАБУШКОЙ ПРОТИВ МОЕЙ НЫНЕШНЕЙ ЖЕНЫ И ОНА БОИТСЯ, ЧТО ОНИ С МАЛЕНЬКИМ СЫНОМ ЧТО ТО СДЕЛАЮТ, ДЕТИ МОРАЛЬНО ИЗБАЛОВАНЫ И РАСПУЩЕНЫ, ЧТОМНЕ СДЕЛАТЬ? И как не платить алименты если мама бывшей жены хочет оформить опекунство, которая свою дочь воспитать не смогла и вырастила изменщицу и алкоголичку!?!

У меня 2-е детей от первого брака (проживают не со мной), у нынешней супруги тоже двое детей от первого брака (мной не усыновлены, но проживают с нами), сейчас ждем третьего (совместного), будем ли мы являтся многодетной семьей. Слышал что для признания многодетными необходимо что бы все дети были от одних родителей либо усыновление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

В моей квартире прописана бывшая жена. Дети (двое несовершеннолетних) проживают со мной по суду. Она родитель проживающий отдельно от детей. Выплачивает алименты. Квартира в моей собственности и была приобретена до брака. На данный момент я и дети выписались по адресу моей новой жены. Бывшую жену, как утратившую право проживания, могут ли и должны ли выписать. В реестре за ней не зарегестрировано собственности. Но есть квартира родителей.

В моей 3-х комнатной квартире (квартира куплена до брака) вместе со мной прописаны моя бывшая жена и дочь 2,5 лет, фактически они там не проживают, бывшая жена сейчас повторно замужем ребенок проживает с ней, родительских прав я не лишен. Существует ли возможность выписать бывшую жену из моей квартиры без ее согласия, если нет то на какую долю квартиры она может претендовать, каким образом может изменить ситуацию лишение меня родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение