17 лет назад был погашен кредит а сейчас по решению суда арестовали все счета и внесли всю сумму прошлого кредита.

• г. Воронеж

17 лет назад был погашен кредит а сейчас по решению суда арестовали все счета и внесли всю сумму прошлого кредита.

Ответы на вопрос (5):

У Вас решение суда или судебный приказ? И когда его получили?

У Вас платежные документы сохранились? Или справка об отсутствии задолженности? Если счета арестованы на основании судебного приказа, то его надо получить и отменить (ст. 128, ст. 129 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам необходимо получить решение суда, скорее всего это судебный приказ или заочное решение. Получить приказ можно как в суде, так и в службе судебных приставов. Заочное решение получить в суде. Затем пишите заявление в тот же суд на отмену судебного приказа/заочного решения и заявление на поворот исполнения судебного приказа. Не забудьте, в заявлениях указать на отсутствие задолженности и истечение срока исковой давности. Когда суд вынесет решение о повороте исполнения, возьмете исполнительный лист и вернете деньги. Более подробно только после изучения документов.

Обращайтесь в суд с возражением и отменяйте решение суда, также нужны доказательства погашения долга, также необходимо применять истечение СИД, кредитор уже не вправе предъявлять свои претензии.

Здравствуйте Людмила! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.