8 лет 9 мес. 22 дн стаж по 2 списку подскажите возраст выхода на пенсию.

• г. Екатеринбург

8 лет 9 мес. 22 дн стаж по 2 списку подскажите возраст выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

С заявлением о досрочном назначении пенсии нужно обратиться в Пенсионный фонд.

Мужчины имеют право на досрочное пенсионное обеспечение при стаже по Списку № 2 не менее 8 лет и при общем стаже не менее 25 лет по достижении возраста 57 лет.