Магазин оформил займ без моего разрешения - почему уголовное дело не возбудили и как защититься от процентов

• г. Тюмень

На меня оформили займ в магазине без моего согласия. Я написала заявление в полицию по факту машейничества, заявление приняли у меня. И на этом всё закончилось. К следователь меня не вызывал. А потом мне вообще отказали в уголовном деле, по какой причине не известно и кто следователь тоже не известно. Заявление принял дежурный следователь. Что мне делать дальше. Проценты по займу идут.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к начальнику след. Отдела (дознания) и выясните судьбу Вашего обращения. При наличии Постановления от отказе Вы имеете право его обжаловать, смотрите сроки.

Обращайтесь в прокуратуру по факте бездействия полиции либо в СУ СК РФ.

Добрый день.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можете запросить в отделе полиции. У Вас есть право его обжаловать. Так же на бездействие работников полиции можете подать жалобу в прокуратуру.

Займ Вы не оплачиваете?