Имею ли я право на наследство своего биологического отца, я у него единственный ребенок, но у него есть жена и пасынок.

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право на наследство своего биологического отца, я у него единственный ребенок, но у него есть жена и пасынок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследовать будете вы и его жена.

Если нет завещания вы можете претендовать на 1/2 долю наследства.

Татьяна,

Это зависит от того, усыновляли Вас или нет.

Если усыновляли, то Вы своему биологическому отцу не наследуете. Исключение - в том случае, если решением суда между Вами были сохранены отношения.