Как выйти из благосостояния на РЖД и получить накопления при работе 17 лет?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос, имею ли я право о выходе из благосостояния на РЖД и получение моих накоплений, работаю 17 лет, увольняться не собираюсь, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы в настоящее время работаете, то обратитесь в отдел кадров с заявлением на имя работодателя о выходе из НПФ (расторжении договора негосударственного пенсионного обеспечения). Если уже уволены, то заявление нужно подать в сам фонд. В течение 3 месяцев фонд обязан перечислить накопления на ваш счет в банке.