Как выйти из НПФ Благосостояние и возможно ли отказаться от вступления в него без подписания заявления?

• г. Уяр

У меня такой вопрос. Работаю в ОАО РЖД, насильно заставляют вступать в НПФ Благосостояние, типа дополнительная пенсия, но мне нужны сейчас эти день которые у меня высчитывают с заработной платы. Каким образом можно выйти из Благосостояния? И имеют ли право заставлять вступать и не подписывать заявление о выходе их НПФ?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление нужно в ПФ РФ чтобы выйти из НПФ.