Порошок превратился в кирпич - как вернуть деньги в магазине?

• г. Сургут

Приобрела в магазине пачку стирального порошка, когда вскрыла её и попыталась засыпать порошок в стиральную машину, то оказалось, что порошок давно превратился в прочный кирпич. Я вернулась в магазин. Предъявив чек и вскрытую пачку, потребовала вернуть деньги. Продавец деньги вернул, но 75%, т.к. пачка вскрыта.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ваши требования были удовлетворены только в части, вы имеете право остальную часть взыскать в судебном порядке.