Моей маме 68 лет положена ли ей получить часть накопительной пенсии?

• г. Владивосток

Моей маме 68 лет положена ли ей получить часть накопительной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Накопительная пенсия не выдается по частям.

Если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), исчисленного в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и размера накопительной пенсии, рассчитанных на день назначения накопительной пенсии, застрахованные лица имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты.