Вопрос - Лишение родительских прав при удочерении ребёнка с согласия биологического отца?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если биологический отец даёт согласие мужу бывшей жены на удочерение ребёнка, это считается лишинием родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После усыновления/удочерения все неимущественные и имущественные права и обязанности биологических родителей прекращаются.