Куда обратиться за пособием при третьей беременности, если я безработная?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я забеременела третьим ребенком где лучше получить пособие в соц защите или на бирже труда я ни где не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы должны посчитать, что Вам выгодней: пособие по беременности и родам или пособие по безработице. Если Вы раньше работали, возможно, выгоднее оформить пособие, т.к. в расчет берется доход за два года до выхода в декрет (или их можно заменить на более ранние года, если в последние два года Вы были в отпуске по уходу за другим ребенком). Законом предоставляется право выбрать большую денежную сумму.

А вот подскажите пожалуйста на какую сумму.

Ни на какую, просто Вы сами выбираете или то или другое. Я Вам не скажу суммы потому что не знаю размер Ваших доходов за прошлые годы. Если Вы раньше работали то надо взять справки по форме 182 н за каждый год. Если Вы в декрет уходите в 2020 году, то справки за 2018 и 2019.