Проблемы с выплатой страховки после смерти кредитобладателя - что делать?

• г. Самара

У дедушки кредит он умер все есть страховка и тд.. Но нам говорят что страховка не подходит по причине смерти.. Как нам быть теперь.

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите в страховой договоре перечень страховых случаев.

Нужно читать текст страховки, чтобы ответить. Сходите с договором на консултьтиацию к юристам.

Если Вы не вступаете в наследство после см

если дедушки, то и никакие кредитные долги платить не обязаны. Что касается страховки, оплаченной при получении кредита, необходимо смотреть условия заключенного договора страхования.