Банк заморозил 10000 тыс, а я не могу понять почему

• г. Москва

Банк заморозил 10000 тыс для приставав я написал обращение в банк что зп 15000 тыс почему они все до копейки заморозили мне ответил что все по закону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно ст. 100 ФЗ Об Исполнительном производстве

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.