Новый муж желает быть опекуном старшей дочери, но что делать, если бывший муж не проявляет интереса к ребенку уже 8 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Мой нынешний муж хочет взять опекунство над дочерью от первого брака? Бывший муж нелешон родительских прав но ребёнком не интересуется 8 лет? что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос сформулирован не совсем верно. Вероятно, вы имеете ввиду удочерение, поскольку устройство под опеку ребёнка у которого есть родители не имеет практического смысла. Если вы имеете ввиду удочерение то вашему супругу необходимо обращаться в суд с заявлением об удочерении. Для удочерения потребуется согласие отца ребёнка.