Может ли нынешний муж получить опеку над дочерью после смерти бывшего мужа, лишившего ее матери родительских прав?

• г. Москва

Мой бывший муж с дуру лешил меня родительских прав. Дочери 13 лет. Он умер. Может ли мой нынешний муж взять опеку пока я востонавливаю родительские права?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, если он соответствует требованиям ст. 35 ГК РФ.

Теоретически может, пусть решает этот вопрос с органами опеки.