Но решил временно уехать из города, сделать временную регистрацию в другом и нам написать заявление в суд.

• г. Магнитогорск

Но решил временно уехать из города, сделать временную регистрацию в другом и нам написать заявление в суд. Что теперь моей матери ездить на заседания в другой город?

Ответы на вопрос (2):

Общее правило - иски рассматриваются в суде по месту жительства ответчика.

ГПК РФ - Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Салават, добрый день!

Глупость какая-то. Иски подаются по месту жительства Ответчика, а не по месту жительства истца - в данном случае.

С уважением,