1) 

У меня вопрос, в данный момент я прохожу процедуру банкротства, у меня имеются долги за газ, не приличные.

Текущие счета я оплачиваю, но меня поставили на очередь по отключению подачи природного газа в квартире, ходят каждый день с намерением его отключить. Подскажите что я могу сделать в данном случае? И чем могу апеллировать если могу. Мне нечем платить такой долг, но до решения о банкротстве ещё далеко. Как быть?

1) 

Если в отношении Вас уже вынесли решение о признании несостоятельным (банкротом) и ввели процедуру реализации имущества, тогда можете ссылаться на ФЗ о банкротстве, т.к. в соответствии с указанным законом с момента признания Вас банкротом, на Вас возложена обязанность только по уплате ТЕКУЩИХ ПЛАТЕЖЕЙ. Текущие-все те,которые возникли после вынесения решения о введении процедуры реализации имущества. Так же необходимо подключить арбитражного управляющего и юристов, ведущих Ваше дело, чтобы составили заявление, содержащее требование о перерасчете задолженности в связи с прохождением процедуры, и предъявить им на обозрение оригинал решения Арбитражного суда.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение