Нужно ли отправлять копию апелляционной жалобы в уголовном деле подсудимому и прокурор или только судье?

• г. Москва

Нужно ли отправлять копию апелляционной жалобы в уголовном деле подсудимому и прокурор или только судье?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с УПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в суд в одном экземпляре.

Суд сам снимет копии с жалобы и направить их осужденному и прокурору, защитнику-адвокату.