Как отправить ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствии истца на апелляционном суде?

• г. Курск

Не смогу присутствовать на апелляционном суде. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне отправлять по почте ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в областном суде в отсутствии меня, т.е. истца? Если нужно, то, ходатайство нужно оправлять через районный суд или сразу в областной апелляционный?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Не можете, значит не можете.