Как правильно направить копии кассационной жалобы и кому?

• г. Липецк

Я знаю что копии кассационной жалобы нужно направить самостоятельно лицам, участвующим в деле, но сомневаюсь в количестве этих лиц. Вот я считаю: районный суд-раз, районный прокурор-два, ответчик-три, областной апелляционный суд-четыре. А прокурору, который был в апелляционном суде, надо отправлять или нет? И,если да,то куда? В областную прокуратуру? Что то я запуталась.

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите какое количество сторон указано в апелляционном определении. Тому количеству и отправляете.

Суд это не участник. Вы должны направить ответчику и в прокуратуру, если она участвовала и третьим лицам если они были.

Я подаю жалобу и на решение районного и на определение областного.

Отправляйте всем кто указан в деле.