А если я самостоятельно продам авто и вырученные деньги отправлю в счет погашения долга, это будет положительно учитывается?

• г. Самара

А если я самостоятельно продам авто и вырученные деньги отправлю в счет погашения долга, это будет положительно учитывается?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Учитываться где? Опишите пожалуйста вашу ситуацию подробнее.

На меня возбуждено исполнительное производство. Собираюсь банкротиться через мфц. Но у меня есть авто. Если я самостоятельно его продам до подачи документов на банкротство, и вырученные деньги отправлю на погашение части долга, будет ли это как то учитываться? Ведь для такой процедуры не должно быть ни каких сделок в течении трех лет.

Вы подходите под внесудебное банкротство? ИП должно быть прекращено. С учетом продажи а/м и погашения части долга - какая сумма задолженности останется?

С учетом продажи авто и погашения части долга останется 300 000 руб.

Если в отношении вас открыто исп. производство - то вы не подходите под внесудебное банкротство.