Как сняться с наркологического учета и получить водительское удостоверение после срока заключения по статье 111?

• г. Ульяновск

Сидел 3 года 6 месяцев по статья 111 часть 2 - 3 года и 228 ч.2 - 6 месяцев (общий срок) В течении срока отмечался, у нарколога. Освободился в 2018 не был в наркологии т.к не было нужды! Сейчас устроился на официальную работу хочу получить водительское удостоверенение. При устройстве на работу проходил мед. комиссию так же нарколога и психолога проверяли по базе данных в наркологии, сказали то что пропускаем т.к на учете состоял и снят, поставили печать и.т.д! При получении справки на водительские удостоверений будет все анологично или как?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть аналогично. В приказе минздрава прямо указано, при лишение свободы свыше 3 лет снимаются с учета.