Кто может быть представителем ответчика при рассмотрении апелляции по делу ст. 6.1.1 КоАП РФ в районном суде без юридического образования?

• г. Москва

Может ли лицо без юридического образования быть представителем ответчика при рассмотрении апелляции в районном суде по административному делу ст. 6.1.1 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да, может. Это КоАП, а не КАС.

Александр, здравствуйте!

Согласно ч.2 ст. 25.5 КоАП РФ В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

В КоАП РФ нет требований к наличию юридического образования представителя/защитника.

Здравствуйте! Необходимость наличия высшего юридического образования для участия при рассмотрении жалобы на решение по делу об АПН законодательством не предусмотрена.