Может ли командир части откозать в переводе на выше стоящюю должность. В другой род воиск.

• г. Красноярск

Может ли командир части откозать в переводе на выше стоящюю должность. В другой род воиск.

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение. Но как правило, вы идёте в порядке продвижения по служе и по личной просьбе. Не должен отказать.

Возможность подобного перевода поставлена в зависимость от усмотрения командира части.