Как защитить дом от возможного присвоения женщиной, с которой живет брат с умственной отсталостью, после смерти нашей матери?

• г. Курск

У моего брата есть дом, в нем прописана и проживает наша мать. Сейчас брат живет с женщиной, которая заставляет его брать кредиты. У брата есть проблемы с головой (умственная отсталость) только документов подтверждающих это нет т. к. в 90 годы они периехали в Россию из Украины, да и матери не хотелось присваивать ему этот статус. Сейчас мать старая и мы боимся, что после ее смерти эта женщина можен заставить его взять очередной кредит или продать дом. Как можно обезопасится в этой ситуации, чтобы дом ей не достался?

Ответы на вопрос (1):

Признать человека недееспособным можно только в судебнм порядке на основании экспертного заключения